Борис Бурда об образовании

Борис Бурда

Борис Бурда

В интервью интернет-ресурсу Мой район известный телеведущий и «знаток» Борис Бурда высказал критическое мнение о состоянии образования в России и на Украине:

«В школах и так тяга к знаниям изживается со страшной силой. Интеллектуальные игры помогли бы эту катастрофу замедлить. Вообще наш школьник или студент уже безнадежно отстал от западного. И российский, и украинский. Во всех крупных западных городах существуют свои музеи для популяризации науки, такие как «Экслораториум» в Сан-Франциско. Там даже дошкольнику есть на что посмотреть. И начальные знания о том, как устроен мир, они получают именно там. У нас таких музеев нет. Вот там я по-настоящему загрустил. Понял, что все, уже не догоним.»

С этими словами трудно не согласиться. Даже Великая Отечественная война не нанесла такого ущерба нашей стране, как последние два десятилетия «реформ». Тогда, несмотря на огромные материальные потери, было сохранено главное — образовательная система, которая позволила в кратчайшие сроки осуществить массовую подготовку высококвалифицированных специалистов для страны. Сейчас же выпускаются такие «специалисты», у которых мосты рушатся и ракеты падают.

Но, будучи оптимистом по убеждению, я верю, что мы отстали не безнадёжно. Пусть каждый, кто может, сделает что-нибудь полезное для образования, и мы поднимемся!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Post Navigation